Что мне делать в такой ситуаций?

Я находился в выпившем состояние, возле своей машины. Недавольный водитель подъехал и начал на меня ругаться что ему мешает моя машина. Сам машиной не упровлял управлял мой знакомый который попросил доехать до работы. В результате конфликта с водителем он вызвал дпс. После их приезда. Дпс оформили протокол но я его не подписывал и откозался от мед.освидетельствования. В результате чего они посодили полицейского за руль моей машины и поставили её на штраф стоянку. Вручили мне повестку в полицию. Что мне делать в такой ситуаций?

Уточнение от клиента
Сколько
Уточнение от клиента
Только штраф и на какую сумму?
, Сергей, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. О чем протокол? По ст. 12.26 КоАп РФ?

Можете его копию выложить?

Ваш друг сможет подтвердить что он был за рулем?

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Да друг может подтвердить. Копий протокола нет только повестка.
Только штраф и на какую сумму?

Сергей

Если у Вас ст. 12.26, то в силу КоАП РФ, это наказывается

 наложением административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей.

Дпс оформили протокол но я его не подписывал и откозался от мед.освидетельствования. В результате чего они посодили полицейского за руль моей машины и поставили её на штраф стоянку. Вручили мне повестку в полицию. Что мне делать в такой ситуаций?

В повестке указана статья? 12.26 КоАП РФ? На какое число у вас явка? Вызывают в суд? Если так, то согласно  - КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования  на состояние опьянения - 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Я не находился в транспортном средстве как можно выпесать штраф на 30 т.

вы не говорите по какой статье вас вызывают, по предположениям из описанной вами ситуации это ст.12.26 КоАП,  следовательно указанная выше санкция приведена по этой статье.

Вам нужно ознакомиться с материалами дела, сфотографировать их, далее показать юристу и выработать вашу позицию. Без документов, нельзя говорить предметно.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Статья 25.15