Хотел спросить в юридискех сообществах видят эту проблему?
На участке ИЖС построен дом. Имеются дополнительные комнаты для сдачи в летний период. Зарегистрирован как самозанятый. Администрация города подала в суд за нецелевое использование земли а именно получение коммерческой прибыли. Росреестр в приказе от 30.07.2021 № П/0326 снял запрет на сдачу жилья в домах ИЖС, но администрация запрещает мне получать выгоду от сдачи помещений для кратковременного проживания. Волна таких исков сейчас по всему Черноморскому побережью. Собираюсь согласиться с иском и прекратить деятельность до прояснения ситуации по гостевым домам. Готовящийся проект закона о гостевых домах тоже не предусматривает прямого разрешения на получение предпринимательской выгоды от сдачи жилья в наем на землях ИЖС. Какой то бюрократический тупик. Хотел спросить в юридискех сообществах видят эту проблему? Т.е. сдавать жилье можно по версии Росреестра а получать выгоду из этого нельзя по версии местных чиновников. Спасибо.
В любом случаи, тогда нужно брать всю имеющуюся практику по вопросу и доказывать правоту в суде. По другому не получится отстоять свои права.
Если ответ был полезным оцените его — это важно для юриста.