Сдача комнаты

Здравствуйте. Моя мама собственник комнаты в коммунальной квартире. Купила ее 2 месяца назад. Мама живет пока в другом городе. Решили ее сдавать. Договор на сдачу оформлен на нее. Но т.к. с другого города приезжать постоянно она не может, все вопросы с жильцами решаю я.Соседка постоянно привязывается. Хочет выселить жильцов. И только из-за зависти. Ей не нравится, что я получаю за аренду деньги. Хочет чтобы мама лично приехала и познакомила ее с квартирантами, показала ей свои документы и свидетельство на комнату. Я считаю эти действия правомерными. Никто не должен показывать свои документы соседям. Грозится поменять входной замок и вызвать полицию, если мама не приедет ее знакомить с жильцами))). Как мне поступить в данной ситуации. Могу ли я от лица мамы решать вопросы с полицией? Или нужна какая-нибудь доверенность?

, Надежда, г. Рязань
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Надежда Добрый вечер!!!

Доверенность в нотариальной форме это один из выходов.

В доверенности пропишите в том числе заключать договора аренды квартиры по данному адресу. Нотариус подскажет думаю.

С Уважением,

Андрей Ч.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

доверенность в простой письменной форме,   с правом представлять интересы и совершать действия от имени мамы.

как вариант,  следующего содержания

1.
представлять интересы _____ во всех государственных органах и учреждениях
Российской Федерации,  в том числе
представлять интересы  в управлениях,
отделениях РУВД и иных подразделениях МВД по г.____ и ______ области,  с правом делать
и/или подписывать от имени______ заявления о возбуждении уголовного дела,
протоколы и иные документы;

 2.
совершать все необходимые действия (включая процессуальные),
связанные с владением, пользованием и распоряжением,(в т.ч. по вопросам аренды)квартирой по адресу__________

3.подавать от имени ______ФИО заявления,
собирать, подавать и получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением
данного поручения.

Доверенность выдана сроком на ____() год с правом/без права передоверия передоверия".

с уважением,

Елена