Здравствуйте интересует есть ли какие-то штрафы или иная ответственность

Здравствуйте, интересует, есть ли какие-то штрафы или иная ответственность Производства за изготовление продукции "из будущего"? Например: сегодня 4.11.21, а продукцию делают за 1.12.21 и отправляют ее на другие склады.

, Александра, г. Электросталь
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Указанное деяние влечет административную ответственность.

Статья 14.7. КоАП РФ Обман потребителей

2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Индивидуальные предприниматели несут административную ответственность как должностные лица.