Учебное заведении, в котором на данный момент, я получаю второе СПО заставляют платить

Кратко о проблеме: Здравствуйте, могу ли я получить второе Средне Профессиональное образование бесплатно, если уже получал первое бесплатно? Учитывая тот факт, что я сирота. Учебное заведении, в котором на данный момент, я получаю второе СПО заставляют платить.

, Клиент, г. Москва
Андрей Черняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете получить второе образование бесплатно по очной форме обучения.

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 № 159-ФЗ

Статья 6

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Можете оценить ответ, поставив +/-

Клиент
Клиент, г. Москва
И все же учебное заведение ссылаясь на Федеральный закон 273-ФЗ часть 3 статьи 5, заставляет платить за очную форма обучения

Норма приведённого мной закона является специальной к общей норме закона 273-ФЗ, так как устанавливает особые льготы. Согласно общеправовому принципу, при конкуренции норм побеждает специальная. Обращайтесь к ректору образовательного учреждения, а затем в местный комитет по образования.