Я написал заявление приставам о возврате изысканных моих денег с моей пенсии, сообщив об отмене

Здравствуйте. Год назад 2020г. судья вынес решение о взыскании с моей пенсии кредитного долга. Меня естественно об этом не информировали. А узнал я об этом год спустя в 2021 году, когда у меня сняли половину моей пенсии 6 500 руб. Я написал заявление на имя того судьи, что я не получал никакого извещения о решении взыскать с меня эную сумму, поскольку я переехал на другое место жительства. Судья отменил свое раннее постановление. Я написал заявление приставам о возврате изысканных моих денег с моей пенсии, сообщив об отмене постановления, но приставша отказала мне в возврате, мотивируя это тем, что я не обратился вовремя с заявлением о возврате моих денег. Кому жаловаться дальше?

, Юрий Дмитриевич, г. Сыктывкар
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Юрий Дмитриевич, вы можете обратиться с заявлением о возврате этих денег

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

добрый день! Если судебный пристав уже перечислил денежные средства взыскателю, то Вам необходимо написать заявление в суд (который вынес решение о взыскании задолженности и соответственно в котором Вы отменяли данное решение) заявление о повороте решения суда, приложив документы подтверждающие удержания и перечисления (их можно получить у судебного пристава). После того как суд вынесет решение о повороте, необходимо получить исполнительный лист и предъявить его судебным приставам, чтобы они произвели уже взыскание в Вашу пользу. Если Вам необходима помощь в составлении документов — обращайтесь.