При переводе денег из Ирландии муж со своего счета будет переводить на мой счет в Россию скажем как "подарок"
Добрый день. Я (гр. РФ) проживаю на территории Ирландии с мужем (не гражданином РФ). В Ирландии у мужа есть недвижимость. Мы хотим продать его дом и перевести деньги в Россию для приобретения недвижимости здесь.
Вопрос заключается в налогах, а точнее как грамотно подойти к нашему вопросу и куда обращаться, как понять будем ли мы платить налог. При переводе денег из Ирландии муж со своего счета будет переводить на мой счет в Россию скажем как "подарок" и конечно договор о купле-продаже я привезу с собой в Россию после продажи дома, так же свидетельство о браке. Помогите пожалуйста разобраться куда обращаться с вопросом.