Как продать личное торговое оборудование юр

Как продать личное торговое оборудование юр.лицу?

Добрый день. Продаю личные торговые весы (покупала как физ.лицо), я ИП розница УСН доходы, с юр.лицами не работаю. Счет просят выставить от ИП, оплата будет на банковский счет, как провести продажу, нужен ли чек и как платить налоги? Никогда с таким не сталкивалась.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
нужен ли чек и как платить налоги? Никогда с таким не сталкивалась.

Екатерина

Екатерина, добрый день! Если расчеты пройдет через расчетный счет, то согласно ч. 9 ст. 2 Федерального закона №54-ФЗ применение ККТ не требуется. Полученный доход, учитывая, как понимаю, что это не бытовой безмен, можно провести в рамках УСН отразив в КУДиРе и включив по окончании года в декларацию по УСН

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Все поняла.