В фотосалоне фотограф распечатал не ту папку фотографий, которую назвал заказчик

В фотосалоне фотограф распечатал не ту папку фотографий, которую назвал заказчик. Как вернуть деньги?

Уточнение от клиента
фотограф неверно расслышал название папки и распечатал не те фото
, Юлия, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте претензию с требованием распечатать нужные фото в указанный Вами срок. Если в указанный в претензии срок недостаток услуги не будет устранён, тогда Вы вправе требовать возврата суммы. В силу ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия. В каком-нибудь письменном документе указано название папки, о распечатке которой вы договаривались? То есть возможно ли доподлинно и документарно идентифицировать заказанную услугу? Если нет, фотограф может не согласиться с вами, что вы назвали не ту папку, название которой он услышал.