Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Или нужны будут еще какие-то документы?

Добрый день.Открыл компанию ООО, планирую продавать через интернет магазин.Вопрос следующий, на рынке Садовод купил товар-чек мне пробили, могу официально продавать его через интернет магазин?или нужны будут еще какие-то документы?!и если продавец пробил чек,говорит ли это о том,что товар продается легально и все документы на него есть.Планирую продавать разного вида товары.

Вопрос второй.

Если Рынок Садовод продает товар, и к ним могут прийти с проверкой, это значит что и все подтверждающие документы у них имеются.Правильно я понимаю?

Третий вопрос.

Чтобы легально продавать товар с рынка садовод в интернет магазине, какие документы и что нужно иметь,чтобы не возникло проблем.Можете расписать по пунктам.Спасибо.

Показать полностью
, Герман, г. Подольск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Герман! Добрый день!

если продавец пробил чек, говорит ли это о том, что товар продается легально и все документы на него есть.

К сожалению, нет. Выдача Вам как покупателю кассового\товарного чека при покупке товара говорит лишь о том, что продавец соблюдает требования Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей», Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ и других положений законодательства , регулирующего правоотношения в области реализации товаров потребителям.

Выдача Вам чека не означает наличие у продавца всех необходимых документов на товар. Для того, чтобы убедиться в наличии у продавца всех необходимых документов на товар, нужно запросить у него их копии.

Чтобы легально продавать товар с рынка садовод в интернет магазине, какие документы и что нужно иметь, чтобы не возникло проблем.

Чтобы расписать по пунктам перечень необходимых Вам документов, нужно знать, какие именно товары Вы собираетесь продавать.

Для начала Вам следует изучить ну хотя бы

Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 (ред. от 04.07.2020) «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии»

http://www.consultant.ru/docum...

Чтобы понять, нужны ли будут на реализуемый Вами товар сертификаты/декларации о соответствии. Еслди у продавца их нет, придется делать самому.

Или, например, если Вы будете продавать товары, подпадающие под ставку НДС 10% (а это многие товары для детей, канцелярия и др.), то Вам понадобятся подтверждающие документы

Кроме того, если товар промаркирован товарным знаком, у Вас должны быть документы, подтверждающие, что продавец имеет право продавать товары, промаркированные этим товарным знаком.

Если у Вас возникли вопросы — задавайте, мы их обсудим.

С уважением, Екатерина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или нужно еще какие то документы сделать, что бы обезопасить себя?
Доброго времени суток! Ситуация такая. Квартира куплена в ипотеку в браке. Долей не выделялось, я собственник. Платил я, жена находилась и по настоящее время находится в декретном отпуке. Сейчас разводимся. Решил продать квартиру, нотариальное согласие супруги на сделку получено. С этих денег закрываю ипотеку, ну и какая то часть остается. Достаточно ли этого согласия, в случае если она вдруг захочет подать иск о разделе имущества и получить половину денег с продажи квартиры? Или нужно еще какие то документы сделать, что бы обезопасить себя?
, вопрос №3185710, Александр, г. Москва
Земельное право
Не должны ли быть еще какие-то документы?
Здравствуйте, требуется консультация по покупке участка на территории СНТ. Человек, который продает участок передала информацию о том, что это арендованный участок и из документов на него только членская книжка. Насколько безопасна эта покупка? Участок 3 сотки, как сказала продавец на нем нельзя построить что-либо по правилам. Не должны ли быть еще какие-то документы?
, вопрос №3261374, Вита, г. Тольятти
Недвижимость
Или может есть еще какие то варианты?
Хотим продать дом,там прописана пожилая бабушка 88 лет,она не является собственником,по состоянию здоровья,не может выписаться сама.Можно ли взять доверенность у нотариуса без ее присутствия?или может есть еще какие то варианты?
, вопрос №3289495, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Только по документам БТИ или есть еще какие-то процедуры нормы условия?
Доброе утро. Интересует такой вопрос. Приобретаю новую квартиру по договору дду. с отделкой под ключ. Как я могу удостовериться в проведенных замерах площади до ремонта. Только по документам БТИ или есть еще какие-то процедуры нормы условия? Не хотелось бы переплачивать если квартира оказывается больше по метражу но как узнать об эом при приеме ее с ремонтом. Спасибо
, вопрос №3403205, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Нужны ли еще какие-то действия для такого совмещения?
Работаю по трудовому договору. Планирую дополнительно стать самозанятым по другому виду деятельности. 1. Смогу ли я в этом случае получить налоговый вычет из подоходного налога по основной работе (по трудовому договору)? 2. Должен ли я как-то уведомить своего текущего работодателя? 3. Нужны ли еще какие-то действия для такого совмещения?
, вопрос №3405830, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2021