Вопрос: как изменить запись в трудовой книжке при уходе директора ООО?

Ситуация: директор является единственным учредителем организации и ее единственным работником.

По разъяснениям налоговой которые я получал лично, трудовой договор не нужно заключать.

Также эта информация подтверждается на сайте налоговой:

https://www.nalog.gov.ru/rn40/news/tax_doc_news/5071073/

В трудовой книжке содержится две записи:

- Принят на должность директора.

- Уволен по собственному желанию.

Если уволен по собственному желанию, это означает устройство по трудовому договору которого не было?

СЗВМки подавались как и положено в таких случаях без начисления заработной платы за все время работы директором.

Вопрос: оставить прежнюю запись в трудовой книжке.

Или внести корректировку? Если да то какую?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Поясните пожалуйста при записи в трудовую книжку какие приказы указывали. На прием и увольнение.