При последующей реализации авто нужно дополнительно уплачивать НДС в бюджет?

Авто в лизинг на ООО УСН 6% какие нужно подавать отчёты в фнс, нужно ли вести маршрутный лист? При последующей реализации авто нужно дополнительно уплачивать НДС в бюджет?

, Юрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

какие нужно подавать отчёты в фнс

Декларацию по УСН, расчет 6-НДФЛ, Расчет по страховым взносам, бухгалтерскую отчетность.

нужно ли вести маршрутный лист?

Путевой лист. Да, нужно, если ГСМ приобретается за счет ООО.

При последующей реализации авто нужно дополнительно уплачивать НДС в бюджет?

Нет. ООО на УСН не является плательщиком НДС.

Юрий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за полный и развёрнутый ответ.