Магазин отказал принять клей, что якобы прошло больше 14 дней и не может сделать возврат, хотя товар я не забирала ещё из магазина

Добрый день. 28 сентября купила в магазине линолеум и клей для линолеума. Товар хранится на складе магазина, т.к. у меня ещё ремонт и привезти линолеум некуда. Решила отказаться от клея и вернуть деньги. Магазин отказал принять клей, что якобы прошло больше 14 дней и не может сделать возврат, хотя товар я не забирала ещё из магазина. Как вернуть деньги за клей?

, Любовь, г. Волгоград
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Можно попробовать составить претензию и направить в адрес магазина, делая акцент на тот факт, что фактически товар не был передан Вам (отсутствует вручение товара).Если потребуется помощь в составлении данного документа со ссылками на закон и судебную практику — обращайтесь (в чат л/с) в удобное для Вас время.