Как должно быть оформлено направление для прохождения работником предварительного медицинского осмотра в частной клинике?
Привет.
Я хочу пройти предварительный осмотр для устройства на работу в частной клинике, у которой нет договора с работодателем. Что в таком случае в бухгалтерии должны написать в направлении на медосмотр в поле, где указывается информация о мед.учреждении? Устраиваться буду в частную компанию (магазин), на рядовую должность (продавец-кассир или работник торгового зала).
Добрый день!
Согласно ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников
Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.
В направлении на медосмотр в поле, где указывается информация о мед.учреждении, нужно указать наименование частной клиники, например, ООО «Ромашка»
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.