Как должно быть оформлено направление для прохождения работником предварительного медицинского осмотра в частной клинике?

Привет.

Я хочу пройти предварительный осмотр для устройства на работу в частной клинике, у которой нет договора с работодателем. Что в таком случае в бухгалтерии должны написать в направлении на медосмотр в поле, где указывается информация о мед.учреждении? Устраиваться буду в частную компанию (магазин), на рядовую должность (продавец-кассир или работник торгового зала).

Уточнение от клиента
Кто именно должен вписывать эту информацию, если я определюсь с клиникой для медосмотра после выдачи направления или название клиники надо написать заранее? Или можно будет указать название «задним числом»?
, Клиент, г. Волгоград
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

В направлении на медосмотр в поле, где указывается информация о мед.учреждении, нужно указать наименование  частной клиники, например, ООО «Ромашка»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.