Сдача нежилого помещения в варенду

Здравствуйте! Зарегистрирован ИП. Уплачиваю ЕНВД по автотранспортным перевозкам и УСНО(6%) разносная торговля. Хочу сдать нежилое помещение в аренду как физ.лицо с уплатой 13%. Можно?

, Людмила, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Можно, только платить 13% от таких доходов.

Оксана Воложенинова
Юрист, г. Пермь

Можно, только декларацию по итогу года не забудьте подать.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Людмила! Конечно можно. Но почему бы вам не получить новый код ОКВЭД — 70.20.2 " Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества...", заключить договор аренды от ИП и платить от этой деятельности 6% по УСН!

Удачи вам!