Что ему делать в этой ситуации?

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите в решении сложившейся ситуации. Моему супругу 16.01.2019 судебными приставами был выписан акт об административном правонарушении в виде обязательных работ. Частично он отработал и уехал на вахту и больше не приезжал в город. Сейчас его вызывает судебный пристав по вопросу исполнения требований. Он уже давно проживает в другом городе, приехать на приём не может. Что ему делать в этой ситуации? Может ли написать ходатайство о прекращении административного дела за истечением срока давности ?

, Ирина, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Ирина. Рекомендую Вам записаться на прием к данному судебному-приставу исполнителю, если муж сам не может. Объяснить ситуацию. Поскольку если ваш муж продолжит уклоняться от административного наказания, которое исполняет Судебный  пристав-исполнитель по решению суда, то Судебный пристав-исполнитель составит протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст 20.25 КОАП РФ, которое влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.