Скажите, пожалуйста, нужна ли в этом случае справка от врача о состоянии здоровья мамы, кроме остальных документов?
Здравствуйте! Хочу оформить пособие по уходу за мамой 84 лет. Скажите, пожалуйста, нужна ли в этом случае справка от врача о состоянии здоровья мамы, кроме остальных документов?
, Ольга, г. Бодайбо
Аминат Коркмазова
Здравствуйте, Ольга!
Пособие по уходу оформляется в присутствии самого пожилого человека старше 80 лет, который также представляет в орган ПФР документы:
паспорт;
документ, подтверждающий свое согласие, где указываются Ф. И. О. опекуна, а также паспортные данные обеих сторон;
СНИЛС;
пенсионное удостоверение;
справка из бюро медико-социальной экспертизы о присвоении группы инвалидности;
справка из медицинского учреждения, где обозначена необходимость осуществления ухода.
Спасибо за обращение! Удачи!
Большое спасибо!