И будет ли магазин на основании камер, писать ещё заявления?
дравствуйте! У нашей пожилой соседки, внук совершил мелкую кражу в продуктовом магазине, сумма при задержании с поличным 400 руб.
Составили протокол.
Дальше выясняется, что охрана утверждает, что было до взятия с поличным ещё 10 эпизодов общей суммой на 18000 тысяч рублей.
Участковый говорит соседке, что необходимо пойти на мировую и отдать эти 18000 тысяч, чтобы магазин не писал заявление по этим эпизодам.
Но, как соседка говорит директор магазина угрожала мальчику переломать ему пальцы, и не удастся договориться.
У магазина есть видео, где мальчик брал в корзину товар, на часть товара ложил сумку, остальную часть оплачивал. В магазине охрана на выходе и входе, антикражные ворота и никто мальчика не останавливал.
Что посоветуете делать в этом случаи?
Очень жалко женщину, да и мальчик хороший от бедности все видимо произошло.
Спасибо!
Здравствуйте, Юлия!
Если Вы, действительно, желаете помочь мальчику и его бабушке из бедной семьи, то есть смысл посоветовать им обратиться к адвокату за бесплатной юридической помощью.
Дело в том, что в данном случае не исключен риск уголовной ответственности для мальчика или постановки его на учет в ПНД (Вы, к сожалению, не указали возраст мальчика).
За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на ваш вопрос).