22.10 написал заявление по собственному, 25.10 отозвал, направил по электронной почте в кадры
22.10 написал заявление по собственному,25.10 отозвал, направил по электронной почте в кадры. Но вечером уже пропуск не сработал, т. е. Меня все равно уволили. Что завтра делать, как быть?
В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Так например, в соответствии с ТК РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В вашей ситуации необходимо письменно потребовать объяснения от работодателя на каком основании вы были уволены при наличии отзыва заявления об увольнении.