Исполнитель отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что доступ открыт ко всем модулям курса и фактически просмотренный мною материал они проверить не могут

добрый день. Приобрела онлайн курс, которым не довольна. хочу вернуть деньги. Исполнитель отказывается возвращать средства. Оплату произвела 100% через систему PayPal, чек не получила. Как мне вернуть деньги? Исполнитель отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что доступ открыт ко всем модулям курса и фактически просмотренный мною материал они проверить не могут

, Яна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Яна!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; условия оказания услуги; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание и качество услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Яна
Клиент, г. Москва
фактически никакого договора я не подписывала. Претензию я написала, о возврате денежных средств попросила и получила отказ.

Можете написать повторную претензию со ссылками на законы. Можете обратиться в суд при наличии оснований.