1Могу ли я совмещать УСН 15 и "патент"
Здравствуйте!
У меня есть ИП под патентную систему налогообложения, я начал заниматься деятельностью неподходящей под "патент". Открыл магазин по торговле чаем и кофе, на маркет плейсе.
Возникли вопросу следующего характера:
1)Могу ли я совмещать УСН 15 и "патент";
2)Какую документацию следует подать в налоговую в случае если могу?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Нет, я не уведомил налоговую налоговую о желании совместить ПСН и УСН.
Деятельности на маркет плейсе пока не веду.
Перейти на УСН можно только с 2022 года. А текущем году в отношении торговли будет применяться ОСНО (НДС и НДФЛ).