Добрый день, Вадим.
Нет, отдельно направлять копию возражений ответчику через почту и прикладывать доказательства отправки в суд — не нужно.
В электронном документообороте (ЭДО) через «Мой арбитр» действует упрощенный порядок. Суд сам направит ваши возражения другим участникам дела после их поступления и обработки. Ваша задача как участника ЭДО — лишь подать документ в систему. Это прямо предусмотрено процессуальным законодательством.
Что вам следует сделать:
Убедитесь, что возражения отобразились в материалах дела (во вкладке «Документы» по вашему делу в «Мой арбитр»). Этого достаточно.
Не нужно идти на почту, отправлять что-либо ответчику отдельно и, соответственно, не нужно присылать в суд квитанцию или уведомление о вручении.
Исключение: Если ваш процессуальный оппонент (ответчик) не подключен к системе «Мой арбитр» и участвует в деле только в бумажном виде, суд должен был указать это в определении или уведомить вас. В таком случае суд запросит у вас бумажную копию для направления ответчику. Но раз вы работаете через ЭДО и не получали такого запроса, то с высокой долей вероятности ответчик также подключен к системе.
Итог: Ваши действия корректны. Вы направили возражения через «Мой арбитр». Этого достаточно. Дальнейшее распространение документов — обязанность суда. Следите за ходом дела в системе.
Буду благодарна лайку на мой ответ