Сейчас нахожусь в декретном отпуске и получаю только пособия

Наложен арест на банковские карты. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и получаю только пособия. Правомерны ли эти действия? И как быть в этой ситуации?

, Алена, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Приставы в рамках ИП имеют право накладывать арест на все банковские счета. Что бы пособия на детей не снимали — необходимо получить справку о том что на этот счёт поступают пособия и подать об этом заявление приставу.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/138... и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.