Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по поводу возврата страховки по кредиту

Здравствуйте,хотела бы получить консультацию по поводу возврата страховки по кредиту.

, Ольга, г. Ухта
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете написать заявление о возврате денег в течении 14 календарных дней со дня заключения договора в соответствии с Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».

Вы можете написать в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если с момента заключения не прошло 14 дн. то без проблем с возвратом. НО обратите на п.4 в договоре, может повыситься %. Если по истечении 14 дн., тогда прикрепите договор страхования, для анализа. Отвечу точно, Можно в чате.