Нет трудового договора с директором

добрый день! нет трудового договора с директором. насколтко будет проблематично доказать это в суде, если будет подан иск на общество о невыплате зарплаты и отпускных по минималке? вернее человек являлся в течении 13 лет директором(в егрюле есть записи об этом) а трудовой догово толтко 1.5 года как заключили.

, Евгений, г. Саранск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Работник может взыскать невыплаченную зараьотную плату не более чем за год.

Согласно ч. 2 ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм,

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.