8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы уменьшить хоть какую то часть процентов в пользу моего ребёнка?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации пожалуйста! У моего мужа есть бывшая жена и сын, после развода с ней, она подала на алименты и 6 лет он не работал и следовательно не платил, она его не трогала до тех пор пока мы не поженились и у нас не родилась дочь, пришёл на работу исполнительный лист, где указанно, что ежемесячно будет удержанны алименты в размере 60% от з/п. Так заработок достаточно высокий по посибиям на ребенка я пролетела. Зарплаты хватает только за квартиру заплатить. Можем ли мы уменьшить хоть какую то часть процентов в пользу моего ребёнка?

, Валентина, г. Москва
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Валентина!

Ваш муж может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с тем, что у него родился еще один ребенок. Суд уменьшит размер алиментов, т.к. изменилось материальное положение отца — появился еще один иждивенец.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Вы также можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на своего ребенка. На основании вынесенного решения суда о взыскании алиментов также можно уменьшить алименты на первого ребенка на том же основании (изменение материального положения ответчика).

Если вам нужна помощь в составлении документов, вы можете обратиться ко мне на платной основе.

Удачи вам!

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, то есть только в суд? С приставами лучше не связываться? Потому что он ездил к приставам, чтобы сообщить о рождении малышки и потребовать снизить проценты, на что ему ответили отказом. А теперь помимо 60 % в пользу бывшей жены прислали ещё исполнительный лист об удержании 11000 рублей.

Только через суд, это он выносит решение о снижении алиментов, а приставы лишь исполняют решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Дата обновления страницы 20.10.2021