Может ли совершенно летний сын моей родной сестры проживать с нами в муниципальной квартире где у него нет прописки притом что я против

, Ирина, г. Калуга
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина

Согласно ст 69 ЖК РФ,

К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Если вы являетесь нанимателем этой квартиры, а сын вашей сестры проживает в квартире без прописки, то соответственно он не вселен в квартиру в качестве члена семьи нанимателя и проживать там не может.