Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как быть в моей ситуации?

Здравствуйте! Я живу в общежитии гостинничного типа,занимаю две комнаты по 8,9кв.м, общей площадью 26,7. жилье давала организация, ордеров ни укого нет.Сейчас оформили договор соц найма на одну комнату обшей площадью 13,4кв м а со второй прблемы ,в депортаменте конкретно ничего не говорят.Я стою на очереди на улутшении жилищьных условий с1996г. Была замужем, развелись 2010г, у бывшего мужа квартира в собственности 44 кв.м Могут ли ко мне прописать,и что мне делать в данной ситуации. Могу ли я взять соц эпотеку, говорят нужно пять лет после развода. Помогите разобраться!

26 Ноября 2013, 17:52, вопрос №311771 Валентина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Валентина Добрый вечер!!!

    Для начала Вам надо выяснить признаны ли Вы нуждающейся, а точнее стоите ли Вы на учете.

    Как это сделать? Самый простой способ, это обратится в службу «одного окна»!!!

    Если там подтвердят Вас статус (там существуют определенные требования).

    Тогда дальше Вам надо определиться с программой по улучшению жилищных условий, в том числе тогда Вы претендуете и на соц ипотеку.

    Основной закон г. Москвы регулирующий жилищные вопросы, Вы можете скачать с сайта housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/.

    ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ.

    С Уважением,

    Андрей Ч.


    26 Ноября 2013, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats