Как будто я признался в чём то

Здравствуйте. Ко мне позвонил мол следователь. Представился. Сказал что я вёл переписку с не совершеннолетней девочкой. Не украден ли ваша сим-ка была. Спросил имя. Я был под давлением сильным. Как будто я признался в чём то. Я теперь переживаю. Что мол он уходит в отпуск. В ходе борьбы был разбит телефон суммой 14000 руб.

Типо вы признаёт вину

Я проверил номер, самое дело он удалён из базы данных всех сотовых абонентов кроме ёты. Они мне ответ не дали. Также у этого человека имеется другой номер.

, Костя Петров, г. Саратов
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Константин, если этого не было в действительности, то не советую переводить денежные средства — это работают мошенники, у них новый способ обмана (или забытый старый), когда предоставляются сотрудниками правоохранительных органов и говорят о том, что якобы в отношении вас возбуждено уголовное дело.
Признать в совершении преступления можно только написав чистосердечное признание, явку с повинной или на допросе. Форму признания вины в ходе телефонной беседы УПК РФ не предусматривает. Да и по телефону не стоит приходить на допрос, только по повестке.
Еще совет дабы разоблачить мошенника, спросите его звание и приставку к нему, если скажет капитан полиции, к примеру, то это мошенник, у следователей МВД России и СК РФ приставка к званию «юстиции»