8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить начальника оплатить дни?

Как заставить руководство оплатить дни, потраченные на получение медотвода от вакцинации ковида ?За вакцинацию дают дни, а за медотвод -берем день за свой счет.

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Полагаю, что с формальной точки зрения заставить руководство пойти навстречу в этом вопросе вряд ли получится, Трудовой Кодекс РФ не предусматривает возможность оплаты таких дней, а политика руководства (и государства в целом) направлена на всяческое стимулирование вакцинации, а не получение законных оснований не делать прививку (к сожалению).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли заставить АО Газпром газораспределение Владимир построить новый газопровод до границы моего участка или заставить его оплатить мое подключение к основному абоненту?
добрый день, Написал заявление о возможности подключения. Ответили подключайся к основному абоненту. Мой участок находится на расстоянии менее 100 Метов от газовой трубы АО Газпром газораспределение Владимир. Согласно 69-фз от 31.03.1999, если газопровод находится ближе 200 метров от границы участка, газопровод до границы строится бесплатно. Можно ли заставить АО Газпром газораспределение Владимир построить новый газопровод до границы моего участка или заставить его оплатить мое подключение к основному абоненту?
, вопрос №3071143, Михаил, г. Владимир
2 ответа
ЖКХ
Можно ли заставить ЖКХ оплатить ремонт, если прорвало трубу и мы затопили соседей?
Добрый день, живу в квартире (собственник) в деревянном двухэтажном доме, прорвало трубу в итоге затопили соседей, хотел бы узнать можно ли заставить ЖКХ оплатить ремонт соседей или прийдется самостоятельно платить? Поискал в интернете и немного запутался кто-то пишет что батарея отопления является общей, кто-то что в итоге прийдется платить. Еще где-то прочел что ЖКХ должны проверять состояние труб периодически конкретно в каждой квартире, чего у нас не делалось. Так же не понятно если батареями должен заниматься я то как мне их нужно было чинить если для того чтоб починить батарею нужно отключать полностью подъезд от отопления?
, вопрос №1916176, Сергей, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Как заставить продавца оплатить неустойку?
Заключили с продавцом договор купли-продажи кроватки. Кровать полностью оплатили. По договору кровать должны были привезти в течении 45 рабочих дней. Кровать не привезли. Знаю, что они должны оплатить неустойку 0,5% от стоимости кровати. НО в нашем договоре написано: " В случае нарушения сроков поставки товара, предусмотренных в п. 4.2. настоящего Договора, Продавец оплачивает Покупателю неустойку в размере 3% от стоимости !доставки! за каждый день просрочки" Как заставить продавца оплатить неустойку, в размере 0,5% от стоимости товара? Или это уже не реально, так как договор уже подписан?
, вопрос №1757507, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как заставить работодателя оплатить переработку при увольнении, если график по документам отличался от фактического?
Здравствуйте! Работаю в банке, на данный момент хочу уволиться, однако, думаю что спокойно мне уйти не дадут. С 2014 г. Мой рабочий день согласно графика был 8 часов.на деле 10. В табеле учета рабочего времени всегда суббота и воскресенье стояли выходными, на деле мы работали, получается вместо положенных 160 часов в неделю я работала по 200, а то и больше. Есть какая то возможность заставить работодателя оплатить это?
, вопрос №1493645, Татьяна, г. Касли
1 ответ
Административное право
Как привлечь мальчика к ответственности, за домогательство и заставить родителей оплатить ремонт куртки нашей дочери?
Добрый день! Мою 14 летнюю дочь постоянно зажимает и лапает одноклассник, разговоры с ним не помогают, его родители тоже считают это нормой. А на днях он вообще ей разорвал куртку, я попросила сделать ремонт куртки, они отказали мне в этом. Как привлечь за домогательство мальчика и как заставить родителей оплатить ремонт куртки?
, вопрос №1135954, Юлия, г. Нижний Новгород
4 ответа