8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд ссылаясь на то что застройщик не дал возможность проверить счётчик на работоспособность?

Была произведена замена счётчика на отопление по гарантии, так как первый был не исправен. Тянули замену месяцев 6-7, потом заменили когда выключили отопление. Сейчас отопление появилось и счётчик не работает. Застройщик отказывается менять так как гарантия три года. Могу ли я подать в суд ссылаясь на то что застройщик не дал возможность проверить счётчик на работоспособность?и заставить его заменить?

, Анна, г. Екатеринбург
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна!

При покупке товара вы осматриваете его на предмет явных и скрытых недостатков. Скрытые — это недостатки, которые не могут быть обнаружены при обычном способе приемки (это ваш случай как раз). В связи с этим вы проверили счетчик только после включения отопления, и сразу, в разумный срок сообщили об этом застройщику. В данном случае вы вправе требовать его замены по гарантии, т.к. раньше вы его при всем желании проверить не могли.

Если вам нужна помощь в подготовке претензии, вы можете обратиться ко мне на платной основе.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 18.10.2021