8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону я могу вернуть свои деньги?

Здравствуйте.

Ситуация в двух словах:

Я заказчик (физ лицо), заключил договор возмездного оказания услуг, с исполнителем (физ лицо) На организацию и проведение мероприятия.

В связи с возникшими обстоятельствами , за 10 дней до мероприятия я (заказчик), отменил мероприятие. Внесенную, с моей стороны, предоплату возвращать не хотят, ссылаясь на неустойку ( при этом не подтверждая никаких затрат на организацию и проведение мероприятия).

Как по закону я могу вернуть свои деньги ?

, Александр, г. Пермь
Анна Лукина
Анна Лукина
Юрист, г. Москва
7.5 рейтинг

Александр, добрый вечер.

Пишите претензию в адрес исполнителя о возврате денег, укажите срок возврата, если не вернут, обращайтесь в суд и ссылайтесь на ст. 1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Каким образом могу вернуть свои деньги?
В аэропорту Пулково у меня с собой было 12.800$ согласно закону оказывается можно только 10.000$ без декларации так у меня забрали 2800$ и сказали после выплаты штрафа можете забрать свои деньги после 10 суток со дня полета, прошло 25 дней мне в электронную почту ничего не присылают так как они так сказали сотрудники таможенного контроля. Каким образом могу вернуть свои деньги ?
, вопрос №3084372, Батыр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Я заказала шкаф у частного лица. Внесла предоплату. Прошло 2 дня и выясняется, что установку он может выполнить только в будние дни. В будние дни я работаю и работодатель не отпускает даже по очень срочным причинам. Так как меня это не устроило, я попросила вернуть предоплату. Он отказался, сказав, что отдал деньги изготовителю материала. Как я могу вернуть свои деньги. Договора нет, только чек о переводе Сбербанк онлайн
, вопрос №3093321, Валерия, г. Казань
Гражданское право
Как по закону я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Ситуация в двух словах: Я заказчик (физ лицо), заключил договор возмездного оказания услуг, с исполнителем (физ лицо) На организацию и проведение мероприятия. В связи с возникшими обстоятельствами , за 10 дней до мероприятия я (заказчик), отменил мероприятие. Внесенную, с моей стороны, предоплату возвращать не хотят, ссылаясь на неустойку ( при этом не подтверждая никаких затрат на организацию и проведение мероприятия). Как по закону я могу вернуть свои деньги ?
, вопрос №3116787, Александр, г. Пермь
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, как я могу вернуть свои деньги?
Добрый день! 20.06.2020 купила на сайте кассир.ру билет на концерт, который должен был проходить 10.10.2020. Из-за ковидных ограничений данный концерт сначала перенесли на 09.10.2021, а после на 08.04.2022. 03.03.2022 написала заявление на возврат. Месяц они мне не могли ответить, после повторной жалобы в тех.поддержку ответили что деньги не вернут, т.к. концерт снова перенесли на открытую дату. При отказе опираются на п. 3.1 и п.4 ПП РФ №830 от 06 июня 2020 года. Но ведь у нас уже отменили все ограничения и нет никакого режима повышенной готовности. Артистка у себя в инстаграм написала что данный концерт не состоится из-за политической ситуации. Подскажите, пожалуйста, как я могу вернуть свои деньги?
, вопрос №3247859, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: как мы можем вернуть свои деньги?
Здравствуйте, у меня на юле купили товар, перевели деньги, на электронную почту мне пришло уведомление что надо получить эти деньги, но на моей карте должен быть эквивалент этой суммы. Эквивалента не было, с меня списали в счёт резерва и наши деньги зависли на счету юла и мои и покупателя. Тех поддержка отвечает что мне надо довнести до эквивалента чтоб прошла сделка. Вопрос: как мы можем вернуть свои деньги?
, вопрос №3356975, Вален, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2021