3 Пени по налогам и сборам Вопрос: когда наступает трехлетний срок после которого исполнительные листы не могут быть предъявлены к исполнению?

ХХХХХХ/18/51008-ИП от 17.10.2018

ХХХХХХ/18/51008-СД Исполнительный лист от 06.08.2018 № ФС ХХХХХХХХ

СЕВЕРОМОРСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Прекращение ИП 24.12.2019

ст. 46ч. 1п. 3 Пени по налогам и сборам Вопрос: когда наступает трехлетний срок после которого исполнительные листы не могут быть предъявлены к исполнению ?

, Валентина, г. Североморск
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Три года с даты вступления решения суда в законную силу

Валентина
Клиент, г. Североморск
Уважаемая Лидия, я не могу разобраться от какой конкретной даты в конкретном случае.который я описала. Уточните, пожалуйста. Спасибо!

В решении суда смотрите дату вынесения и прибавляете дни на обжалование ( в конце решения указаны). Это и будет дата вступления в законную силу. Вот от этой даты считайте 3 года