Может ли её муж написать о возврате средств на свою карту в банк?

Добрый вечер! У одной знакомой были долги за квартиру за коммунальные услуги в размере около 52 т. Руб, прошёл суд и судебное решение передали приставам, арестовали карту и автомобиль.

Она не работает, замужем, квартиру получила в наследство, но там жил брат, на иждивении взяла ребёнка брата, пока опекунство не доделали,

Муж её перевёл на её карту свою зарплату в размере 50 тысяч рублей, и эти деньги сразу снялись с карты так как карта арестованна, муж об этом не знал он по вахте работает, теперь у неё нет денег не на продукты не на что содержать ребёнка,

Вопрос как можно вернуть деньги или хотя бы часть? Может ли её муж написать о возврате средств на свою карту в банк?

, Гульгина, г. Баймак
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае скорее всего вернуть средства не получится т.к. приставы имеют право списывать денежные средства с карты должника. Конечно она может прийти на приём к приставу-исполнителю и просить вернуть какую либо часть средств, но шансов мало. Муж так же просто так не сможет вернуть средства т.к. банк откажет. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.