8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос, можно ли по закону заставить продавца исполнить заказ?

Здравствуйте. В Яндекс маркете я оплатил три видеокарты по 1370 рублей каждая. Это явная ошибка, так как рыночная цена видеокарты 140000 рублей. Но мне пришёл чек на е-мейл и оплата состоялась. На следующий день Яндекс Маркет отменил заказ и вернул деньги, появнив это тем что продавец не может исполнить доставку. И эта видеокарта сразу же стала стоить 140000 рублей.

У меня вопрос, можно ли по закону заставить продавца исполнить заказ?

, дмитрий, г. Фурманов
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, да! В случае, если даже указание цены было ошибочным со стороны продавца — он обязан исполнить договор именно по той цене, которая была указана. Кроме того, Вы оплатили (т.е. исполнили свои обязательства, как покупатель) стоимость товара и договор стал обязательным для продавца

1
0
1
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Если видеокарты можно каким-либо образом выделить из массы других, аналогичных товаров (например, при покупке Вам сообщили какие-либо номера), тогда Вы имеете права предъявить продавцу требование об отобрании вещей (видеокарт).

Если же это сделать невозможно, то Вы имеете право отказаться от договора и требовать возмещения убытков, размер которых будет составлять разницу между текущей ценой на товар и ценой в прекращенном договоре.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Военное право
Можно ли комиссоваться с гипертонической болезнью 1 стадия, 2 степень и Спондилоартроз поясничном отделе и Ангиопатия сосудов сетчатки?
Я мобилизованный , у меня такой вопрос ! Можно ли комиссоваться с гипертонической болезнью 1 стадия, 2 степень и Спондилоартроз поясничном отделе и Ангиопатия сосудов сетчатки? ВВК не проходил никогда
, вопрос №4092479, Алексей Павлов, г. Иркутск
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Дата обновления страницы 15.10.2021