8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил авто от перекупа а оказалось что прежний хозяин снял авто с учета как вернуть деньги

купил авто от перекупа а оказалось что прежний хозяин снял авто с учета как вернуть деньги

, сергей, г. Москва
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей! Факт снятия автомобиля с учета в ГИБДД прежним хозяином не мешает Вам поставить автомобиль на учёт. То, что перекупщик не поставил автомобиль на учёт не мешает Вам приобрести автомобиль в собственность, если имеется договор купли-продажи между прежним собственником и перекупщиком. В момент заключения договора купли-продажи перекупщик стал собственником автомобиля. 

Если такого договора нет, то перекупщик не является собственником автомобиля. В этом случае обращайтесь в суд с иском к перекупщику о взыскании неосновательного обогащения. Также можете обратиться в полицию по факту мошенничества. 

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0
 В момент заключения договора купли-продажи перекупщик стал собственником автомобиля. 

Если в этом договоре не указано иное (иной момент перехода права собственности может быть обусловлен определенными обстоятельствами, указанными в договоре). Если в договоре указан иной момент перехода права собственности чем момент подписания договора и составления акта приёма-передачи, то нужно разбираться, перешло ли перекупщику право собственности. 

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если желаете именно вернуть средства, то Вам надо подавать иск в суд на то лицо, что указано у Вас в договоре. В силу ст. 450 ГК РФ.Для начала стоит направить претензию, уже потом иск. Перекупа или собственника привлекать как 3 лицо. В силу ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Парень купил дом через аукцион, теперь старый хозяин требует с моего парня деньги за газовый котел, теплицу и саженцы, имеет ли права хозяин дома забрать вышеперечисленные вещи?
Парень купил дом через аукцион , теперь старый хозяин требует с моего парня деньги за газовый котел , теплицу и саженцы , имеет ли права хозяин дома забрать вышеперечисленные вещи ?
, вопрос №4044315, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
И мне нужно чтобы не деньгами вернули, а обменяли на новый такой же телефон, это возможно?
Здравствуйте. 16 февраля был куплен телефон. Неделю назад заметила что батарея то садится как-то быстро, сейчас хочу вернуть по гарантии. Обратиться в сервисный центр. Подскажите пожалуйста как мне правильно это сделать, что и как подписывать и так далее. И мне нужно чтобы не деньгами вернули, а обменяли на новый такой же телефон, это возможно? Сервисный центр днс
, вопрос №4044418, Диана, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как нам вернуть деньги и признать факт мошейнечества?
В 2018 году мы совместно со знакомыми купили участок (долевое на пополам) для строительства дома (для нас и знакомых). Мы оплатили 3,5 млн., потом выяснилось, что участок стоил гораздо дешевле 2,5 млн., также мы перевели около 3 млн. рублей на строительство нашего дома, контролировать все этапы не было возможности, все было построено на доверии, так как на тот момент мы проживали в другом городе. Когда мы приехали увидели лишь возведенную коробку без крыши, тогда как у наших знакомых дом был полностью построен и куплена новая машина. Естественно потребовали вернуть деньги, они все обещали отдать, но спустя столько времени ничего не вернули, более того выяснилось, что для постановки на учет дома подделали подпись на документах, а на свой дом и участок знакомые оформили дарственную на сына, чтобы нечего было отсудить. Как нам вернуть деньги и признать факт мошейнечества?
, вопрос №4044055, Вероника, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть платье назад?
Добрый день. Я купила платье, которое шили по моим меркам. Но при получении товара оказалось, что платье короткое и не соответствует моему росту, который был указан производителю. Я попросила возврат, на что продавец ответил, что вещи, изготовленные по индивидуальным меркам по закону возврату не подлежат, ссылался на статью 26.1 пункт 4. Он предложил дошить мне край платья, но нужная ткань закончилась у поставщика. Больше от него предложений решить вопрос не поступало. Могу ли я вернуть платье назад ?
, вопрос №4043989, Кира, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2021