Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли уменьшение отпуска, если была на больничном?

Здравствуйте. Если за тот период работы, за который предоставлен отпуск, был хотя бы один больничный, отдел кадров отнимает от дополнительного отпуска дни (от одного до трёх). Правомерно ли это? Основной отпуск вроде бы не трогают.

26 Ноября 2013, 21:35, вопрос №311556 Елена, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Отнимают от ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска?

    Это нарушение, так как в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха.

    27 Ноября 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats