Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая статья УК в данной ситуации?

Ситуация такая. Ночь. Круглосуточный киоск. Двое молодых парней, якобы желая купить товары, подходят к киоску. Маленькое окошко, с решеткой, туда полный пакет не пролезет. Один из них просит у продавца пакет. Продавец видя через стекло, что у одного из них в руках есть купюра в 1000 рублей, думая что заплатят, раз есть деньги - через окошко отдает им что попросили (пиво 3 баллона, 3 пачки сигарет, семечки, чипсы) на сумму в 459 рублей. Все это один из парней складывает в пакет. В конце - кто то из них просит заварку, и когда продавец отвернулась чтоб взять и отдать им, - парней и след простыл. Как будут квалифицировать данные действия в суде????

13 Декабря 2012, 17:17, вопрос №31140 Рушан, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Открытое хищение чужого имущества - ст. 161 УК РФ.

    13 Декабря 2012, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    группой лиц по пред сговору.

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    по два-два с половиной получат лишения свободы. Вероятно, что через 73тью. Просто дураков за дурость строго не наказывают. Естественно с учетом характеризующего материала... и если ранее не привлекались и тд и тп.

    14 Декабря 2012, 05:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats