Ведение следствия

добрый вечер. Скажите, если возбуждено уголовное дело, обвиняемый вину не отрицает, сотрудничает со следствием, живёт дома под подписку о не выезде, возместил убыток( за что обвиняется), то сколько может продолжаться следствие? Сколько месяцев? Может быть закрыто дело за примирением сторон или с другой формулировкой?

, Ирина, рп. Шилово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Возможность прекращения уголовного дела до суда зависит от фактического состава преступления, его тяжести, не в каждом случае возможно прекращение дела в связи с возмещением ущерба. Общие положения о сроке следствия закреплены в статье 162 Уголовно-процессуального Кодекса РФ и составляют 2 месяца, с возможностью продления в установленном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина
Клиент, рп. Шилово
спасибо большое за информацию