Устно обещали в течение 2-3 дней приезд замерщика и установка двери.сроки прошли, замерщика нет, двери нет.хочу

Здравствуйте.заказали входную металлическую дверь.внесли аванс,на руки получили договор купли-продажи.остаток суммы должны были передать после установки двери. устно обещали в течение 2-3 дней приезд замерщика и установка двери.сроки прошли, замерщика нет,двери нет.хочу забрать аванс т.к.на дольнейшее ожидание нет времени с связи с отъездом.как грамотно забрать аванс?

, Антон, г. Новочебоксарск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  Антон!

Статьей 28  Закона  о правах потребителя предусмотрено,  право  потребителя  на отказ от исполнения договора оказания услуг,  в случае нарушение исполнителем  сроков выполнения работ.

как грамотно забрать аванс?

Направьте  письменную претензию, в которой укажите, вышеуказанные мною основания для возврата аванса.

Если потребуется помощь в подготовке претензии, Вы можете ее заказать мне в чате сайта, кнопка перехода рядом с фотографией.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Антон! Вам необходимо обратиться к Исполнителю с претензией о возврате денежных средств, при этом нужно внимательно изучить договор.