На земельном участке расположен дом 91кв.м В реестре указанный дом определен как нежилое помещение
Я пенсионер. Имею в собственности квартиру и дачу.в СНТ. На земельном участке расположен дом 91кв.м В реестре указанный дом определен как нежилое помещение. На этом основании налоговая инспекция выставляет налог за это дом. Правильно ли это?
, Тамара Сергеевна, г. Москва
Элина Веснина
Здравствуйте, Тамара Сергеевна!
Вам лучше переоформить дом с нежилого в жилое, либо выяснить, в связи с чем дачный дом в реестре указан как нежилое помещение. Можете обратиться в росреестр по телефону и уточнить, какие документы требуются, возможно, там вам пояснят, в связи с чем так указан дом. В любом случае начинать нужно в росреестра. Налоговая выставляет вам платежи только на основании этих сведений.
Удачи вам!