8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Они выставили счет за апрель и май + за оборудование

Здравствуйте! Пришло извещение о том что на меня подали в суд компания Ростелеком. Я с ними расторг договор в апреле месяце. и не было ни одного уведомления о задолжености. они выставили счет за апрель и май + за оборудование.

, Влад, г. Челябинск
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Как именно Вы расторгли договор? Для полноценной оценки ситуации нужно также увидеть договор, если у Вас остался экземпляр. 

Общие моменты таковы. Если Вы действительно расторгли договор, ( а его действительности зависит от многих обстоятельств, надлежащей ли была форма уведомления Ростелекома об уведомлении, наличествовали ли основания для этого с учетом положений договора и пр.) поведение Ростелекома незаконно и Вы можете обжаловать их действия как им самим в виде претензии, так и в Роспотребнадзор, в суд. Что касается уведомлений о задолженности — у Ростелекома нет обязанности уведомлять Вас (по общему правилу, опять же, нужно смотреть договор).

Вообще, практика, при которой лицо продолжает иметь действующий договор, но думает, что успешно расторгла его, довольно обширна и бывают случаи как успешного оспаривания начислений за неоказанные услуги, так и наоборот, отказе в требованиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 09.10.2021