И что будет, если не найдется подходящая квартира по кв/м?

Добрый день!

Расскажу историю изначально. От отца после смерти досталась доля в квартире. Доля отца резделилась между мной (сыном) и бабушкой (его матерью). Жилье признали аварийным и подлежащим сносу. В сентябре месяце 2021 года пришло уведомление о том, что одна из строительных компаний предлагает расселение из ветхого и аварийного жилья. Вопрос состоит в следующем, какой метраж мне положен к выдаче при расселении и есть ли какие-то аспекты? Может как-то можно получить больше кв./м? Имею ли право требовать квартиру в пределах города? И что будет, если не найдется подходящая квартира по кв/м?

5 собственников

1) я - 21/112 долей

2) бабушка - 31,5/112 долей

3) дядя - 31,5/112 долей

4) соседи по комнате 14/112 долей (имеют обременение)

5) соседи по комнате 14/112 долей (имеют обременение)

Общая площадь: 79,9 кв/м

, Дмитрий, г. Самара
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Дмитрий! Если бы дом сносили при изъятия земли для государственных и муниципальных нужд тогда бы действовала ст. 32 ЖК РФ и можно было договориться с органом местного самоуправления для предоставления жилья с учетом также земельного участка и других обстоятельств, а так как предлагает некая строительная организация тогда как договоритесь.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.