Как наисать строховую компанию что они мало дают денег за оценку машин

Здраствуите! Как наисать строховую компанию что они мало дают денег за оценку машин

, Имаш, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Имаш!

Вы можете провести независимую экспертизу и обратиться с исковым заявлением в суд.

Статья 12.1. Независимая техническая экспертиза транспортного средства

1. В целях установления обстоятельств причинения вреда транспортному средству, установления повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов и стоимости его восстановительного ремонта проводится независимая техническая экспертиза.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Имаш!

Во первых, Вам нужно провести независимую оценку стоимости ремонта автомобиля.

После чего написать в страховую компанию претензию, на доплату страхового возмещения, компенсацию стоимости независимой оценки, пеню за не выплату в срок и иные убытки.

Все это взыскивается без особых проблем. Моральный вред, пеня, штраф и т.д. все без проблем можно взыскать со страховой компании в судебном порядке.

В случае обращения в суд на страховую компанию будет возложен штраф 50 процентов, исходя из удовлетворенной суммы не доплаты, а так же моральный вред.

Плюс взыскиваются все судебные расходы.

Алгоритм такой: претензия, омбудсмен, суд.

За составлением документов обращайтесь в раздел личных сообщений.