Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Роспотребнадзор зачастил в проверками УК

Роспотребнадзор по заявлениям ф.л. проверяет дома находящиеся по управлением нашей УК. В основном проверки по вопросу дезинсекции и дератизации.Как можно остановить поток проверок??Имеет ли смысл писать в прокуратуру района и непосредственно Онищенко??

10 Декабря 2012, 12:20, вопрос №31109 Ольга, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Как остановить... видимо выполняя свои прямые обязанности. Проверки просто так не проводится, значит люди жалуются и это чередуется с плановыми проверками.

    Нарушения то устанавливаются?

    10 Декабря 2012, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На самом деле обязанности выполняются,заключен договор подряда с организацией оказывающей соответствующие услуги. Хотелось бы практического совета......

    10 Декабря 2012, 12:25

    Уточнение клиента

    да в основном это п.3.2,3.3, Сан Пин

    10 Декабря 2012, 12:27

    Уточнение клиента

    На самом деле нарушения можно найти всегда при таком состоянии жилфонда,такой уж передали....

    10 Декабря 2012, 12:29
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну и что Вы хотите требовать от прокуратуры допустим? Что бы не проводили в отношении Вас проверки...

    Тем более с нарушениями мы определились уже.

    10 Декабря 2012, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Допустим,о предвзятом отношении,началось то совершенно недавно такое активное внимание.

    10 Декабря 2012, 12:42

    Уточнение клиента

    Хотя работаем мы с 2007 года,одна из лучших УК в городе.Ни одного обжалования у нас постановлений ропотребнадзора не было и складывается ощущение,что нашли козла отпущения.

    10 Декабря 2012, 12:44

    Уточнение клиента

    В прокуратуру от имени директора сославшись на 294 ФЗ может?

    10 Декабря 2012, 12:46
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Так Вы не пробовали обжаловать действия их? Постановления и прочие?

    10 Декабря 2012, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уже сроки прошли.Ожидаются еще два там конечно будем обжаловать,сразу выносят штраф не давая времени на устранение недостатков.

    10 Декабря 2012, 12:48

    Уточнение клиента

    Подскажите,на что можно сослаться при обращении в прокуратуру?

    10 Декабря 2012, 13:02
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Попробуйте... ст 24 дает Вам это право. Просто если реально проверки не обоснованы, то дело может кончится с положительным результатом...

    а обоснованы или нет, я Вам не скажу...Вам виднее.

    10 Декабря 2012, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ст 24 ФЗ № 294?

    10 Декабря 2012, 13:03
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Смотря какие именно проверки проводятсяи на основании чего... либо жалоб, либо плановые, отсюда и исходить.

    10 Декабря 2012, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    проверки проводятся по заявлениям граждан в основном

    10 Декабря 2012, 13:07
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну тогда, что Вы делать то собрались... только уговаривать граждан не жаловаться... так как проверку обязаны провести по жалобе и ничего тут не поделаешь.

    10 Декабря 2012, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я то все это понимаю прекрасно))Руководство требует активных действий

    10 Декабря 2012, 13:10
stats