Меня зовут Илья.Я работал в компании Смарт "семечки джин" уволился с 29сентября выплату не сделали сказали
Добрый день!
Меня зовут Илья.Я работал в компании Смарт «семечки джин» уволился с 29сентября выплату не сделали сказали ждать до 15го октября ,зарплата официальная 7500 ,серая от 35тр сейчас собирают товар проданный в магазине с не вышедшим сроком годности и говорят что будут удерживать его стоимость в зп,законно ли это ?
Излишне говорить о какой-то «законности удержания», учитывая, что
зарплата официальная 7500, серая от 35тр
илья
У Вас просто удержат деньги с «серой» части заработной платы и доказать, что у Вас вообще была «серая» заработная плата, крайне сложно — бремя доказывания целиком лежит на работнике, при этом свидетельские показания ни судом, ни государственной инспекцией труда не принимаются, только документы.
Попробуйте надавить на работодателя, пригрозив, что сообщите о серой зарплате в налоговый орган и дадите свидетельские показания, назовете других работников, которые тоже получают такую зарплату, раскроете схему ухода от налогов. Налоговый орган обычно с удовольствием принимает такие доносы (не анонимные, конечно) и как раз он принимает как доказательства свидетельские показания.