Есть ли на этот счет какие-нибудь штрафы или наказания в соответсвии с законом

Чем грозит употребление безтабачной никотиновой продукции а конкретно (снюса) обычному человеку. Допустим если органы правопорядка узнали, что ты его употребляешь? Есть ли на этот счет какие-нибудь штрафы или наказания в соответсвии с законом. Я сейчас говорю исключительно про употребление, а но про продажу.

, Енокентий, г. Ярославль
Иван Иванов
Юрист, г. Саратов

Добрый день Енокентий. Как таковых штрафов нет. Ответственность предусмотрена для тех, кто занимается продажей.
Сейчас штраф для граждан за продажу насвая и снюса составляет от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 7 тысяч до 12 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 40 тысяч до 60 тысяч рублей.

Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий повлечет за собой повышенные санкции.

Спасибо за вопрос. Если Вам не трудно поставьте плюсик