Можем ли мы погасить ипотек материнским капиталом, если квартира оформлена на свекровь и одного родителя?

Добрый день!можем ли мы погасить ипотек материнским капиталом,если квартира оформлена на свекровь и одного родителя?

, Надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Увы, но в данном случае использовать средства материнского капитала нельзя, поскольку жилое помещение должно быть в собственности только владельца сертификата, её супруга и (или) детей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».