Здравствуйте.
В 44-ФЗ четко прописаны критерии, по которым заказчик отклоняет участников закупок по вторым частям заявок. Нужна конкретная статья закона с перечислением конкретно за что может отклонить заказчик в Электронном акционе и в конкусе.
Есть такие критерии.Касаемо электронного аукциона заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае наличия оснований, указанных ч.6 ст.69 Федерального закона № 44-ФЗ О контрактной системе.
смотрите здесь:
http://www.consultant.ru/docum...
Заявка на участие в открытом конкурсе в электронной форме признается не соответствующей требованиям, установленным конкурсной документацией, в случае наличия оснований, предусмотренных ч.4 ст. 54.7 Федерального закона № 44-ФЗ О контрактной системе.
смотрите здесь:
http://www.consultant.ru/docum...
В обоих перечисленных выше случаях по аукциону и по конкурсу речь идет о рассмотрении вторых частей заявок.
нужна четкая статья закона по каким критериям Заказчик допускает участника закупки на основании протокла первых частей заявок.
Если участником закупки предоставлена необходимая предусмотренная законом и документацией о торгах информация и она полностью соответствует документации , отсутствуют основания для отклонения заявки , то заказчик допускает заказчика к участию в аукционе
По аукциону смотрите ст.67 Федерального закона № 44-ФЗ О контрактной системе.
По конкурсу смотрите статью 54.5. Порядок рассмотрения и оценки первых частей заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме Федерального закона № 44-ФЗ О контрактной системе.
Что должна содержать заявка участника закупки при подаче заявки на процедуру торгов
Требования к содержанию заявки устанавливаются законом и документацией о торгах. Документация размещается ЕИС.
Что касается норм права, регулирующих содержание заявки и документации, то применительно к конкурсу смотрите ст.50, применительно к аукциону смотрите ст.64 Федерального закона № 44-ФЗ О контрактной системе.
Откуда например заказчик берет и вставяет требование к строителю, чтобы у него был допуск СРО? на основании чего? и так далее. вот в чем вопрос