Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это нарушением, и что в данном случае можно предпринять?

Согласно текущему законодательству долгострои должны сдаваться фондом поддержки дольщиков в чистовой отделке (верно?). В нашем доме чистовая отделка была выполнена в трёх квартирах, которые демонстрировали высоким чиновникам при сдаче дома, во всех остальных ограничились черновой отделкой со стяжкой и штукатуркой. Является ли это нарушением, и что в данном случае можно предпринять? (Коллективно / мне как отдельному собственнику)

, Александр, г. Казань
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае необходимо ознакомиться с положением о Фонде поддержки дольщиков, в котором будет указано порядок сдачи МКД (условие о чистовой, черновой отделке)

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли это гарантом, того что с меня больше ничего не потребуют и не увеличат сумму?
Здравствуйте. Мировое соглашение во вложении. Я водитель. Будет ли это гарантом, того что с меня больше ничего не потребуют и не увеличат сумму?
, вопрос №3511227, Зинаида, г. Москва
Земельное право
Чем мне это грозит и что он может сделать с этой частью?
День добрый. Имею в собственности дачный участок. Земля оформлена. На территории участка, у забора, стоит опора ЛЭП. Собственник ЛЭП предлагает заключить договор аренды части зем участка. Чем мне это грозит и что он может сделать с этой частью??
, вопрос №3510679, Сергей, г. Сургут
386 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
Является ли в данном случае контракт заключенным, может ли поставщик отказаться от его исполнения?
Здравствуйте! Вопрос юристам в сфере госзакупок. Есть гос. контракт на поставку товара. Контракт заключен в соответствии с частью 24 статьи 22 Закона о закупках (44-ФЗ): указана максимальная цена контракта и начальная цена единиц. При этом контракт не содержит условие о том, определение количества поставляемого товара осуществляется на основании заявок заказчика. Является ли в данном случае контракт заключенным, может ли поставщик отказаться от его исполнения?
, вопрос №3509358, Иван, г. Москва
Военное право
Правомочно ли это, при том что на момент указа мой контракт закончился?
Здравствуйте. К меня контракт закончился 24.06.2022г. Отгуливал отпуска за 2021 и 2022г. с сроком увольнения по линейке 05.11.2022. Но до сих пор из-за указа о частичной мобилизации не уволен. Правомочно ли это, при том что на момент указа мой контракт закончился? Спасибо. Даниил.
, вопрос №3508923, Даниил, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я попросить вернуть мне деньги и вернуть деньги банку(в договоре с банком приписано, что в случае не оказания услуг, они обязаны вернуть деньги в банк), без собственного присутствия
Здравствуйте. Хотела бы узнать, можно ли попросить вернуть деньги без личного присутствия. Произошла такая ситуация. Я хотела записаться на уроки танцев, сходила на пробное занятие, после чего меня отвели в отдельную комнату и предложили взять абонемент на 3 и более месяцев. Огласили прайс ( при этом нигде этого прайса не увидела, ни на сайте, ни в самой студии). Сказали, что только сегодня могу получить большую скидку на любой из абонементов, времени на подумать нет, возможно только внести часть суммы и при этом скидка "заморозится" на несколько дней. Под огромным психологическим воздействием девушки администратора и ведущего тренера, я согласилась. Внесла 3 тысячи рублей, получила абонемент и чек. Письменного договора не было. По дороге домой поняла, что не хочу иметь с ними дело. Через пару дней решила поехать и попросить вернуть деньги. В ответ получила кучу вопросов, почему и как это могут исправить. Так как я действительно хотела получать такие уроки, я согласилась все обсудить. Глазом не успела моргнуть, как отдала свой паспорт и подписала согласие на обработку данных в банк. Кредит составил 42000₽. На вопрос, куда делись 3000₽, которые я внесла ранее, ответили, что вошли в стоимость абонемента, ранее он стоил 45000 (нигде эта сумма не была произнесена). Опять же, по дороге домой поняла, что меня облапошили. Могу ли я попросить вернуть мне деньги и вернуть деньги банку(в договоре с банком приписано, что в случае не оказания услуг, они обязаны вернуть деньги в банк), без собственного присутствия. Не хотелось бы больше с ними встречаться и еще раз попасться в их капкан.
, вопрос №3508592, Ирина Медведчикова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.10.2021